Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Преимущества керамзитобетонных блоков перед газоблоком и пеноблоком

Преимущества керамзитобетонных блоков перед газоблоком и пеноблоком
 

По сравнению с широко применяемыми в строительстве аналогами (блоки из газобетона, пенобетона), керамзитобетон имеет много преимуществ, в том числе следующие:

  • Практически не впитывает влагу (влагостойкость). Данная особенность весьма значима в Перми и Пермском крае;
  • Можно сказать, что теплопроводность керамзитобетона почти не зависит от содержания в нем влаги, поскольку он имеет практически постоянное расчетное массовое ее соотношение. Это важно. Для примера: при увеличении содержания влаги только на 1% теплоизолирующая способность, например, минваты, уменьшается почти на 20%;
  • Не требует толстого слоя штукатурки и установки сетки;
  • Не содержит алюминий, известь, пенообразователь или какой-либо другой агрессивный состав. Присутствие извести как основного сырья, например, ячеистого бетона вызывает значительную коррозию арматуры, металлических закрепляющих изделий: дюбелей, анкеров, кронштейнов, шурупов; и поэтому их с особым вниманием нужно изолировать, в противном случае, последствия могут быть неприятными, и даже плачевными. Особенности производства керамзитоблоков обеспечивает долговечность Вашего дома;
  • Постоянное массовое соотношение влаги, около 6-10%; Наглядный пример: если на керамзитобетонный блок вылить ведро воды, то через 15 минут он будет весить столько же, сколько и до «купания», в отличии от применяемых в строительстве аналогов, которые будут сохнуть во много раз дольше. Для климатических условий Перми и Пермского края строительство из керамзитобетонных блоков является надежным и дешевым материалом.
  • Отсутствует усадка блоков и последующие трещины стен;
  • Поверхность материала не требует специальной подготовки под отделку и легко обрабатывается практически любыми отделочными материалами;
  • Морозостойкость и устойчивость к резким перепадам температур, что особенно важно для долговечности наружных стен в условиях нашего морозного и влажного климата.

Основными недостатками пено-газобетонов являются их большая влагоемкость и плохая отдача влаги при сушке.

При применении в строительстве аналогов в Перми и Пермском крае (блоки из газобетона, пенобетона), важно учитывать их отпускную влажность (газобетонные изделия, поступающие на строительную площадку, имеют значительную отпускную влажность – до 25% по массе) и необходимое время – от 6 месяцев до 1,5 лет – чтобы этот стеновой материал имел эксплуатационную сорбционную влажность на уровне положенных и заявленных 6-8%.  При этом за первые полгода (после строительства) влагосодержание снижается примерно на 55-60%, и только через полтора года влагосодержание фрагментов достигает равновесного и составляет около 5%. При этом реальный коэффициент теплопроводности для блоков плотностью 700кг/куб.м по результатам испытаний был равен около 0,223, а для блоков плотностью 600 кг/куб.м был равен около 0,191 Вт/м0К, вместо заявленных 0,09 т.е. стена практически получается в два раза холоднее теоретически заявленной.

Этот факт должен особенно учитывать проектировщик и осторожно пользоваться обозначенным производителем коэффициентом, который в паспорте означает коэффициент теплопроводности материала в сухом состоянии (при относительной влажности воздуха 0%), а не в кладке и в окружающей среде с реальной влажностью, что соответственно требует увеличения толщины ограждающих стен на 25% и более.

Как показали результаты испытаний, для стеновых блоков плотность ячеистого бетона 400 кг/куб.м является критической, поскольку при такой плотности хотя и достигается меньшая теплопроводность материала, но в то же время существенно снижается прочность, и что особенно важно для нашего климата- морозостойкость выбранного материала.

Несмотря на огромные преимущества керамзитоблоков перед прочими материалами, его стоимость доступна для среднестатистического жителя Перми и Пермского края.

Учитывая все вышесказанное ООО «БлокерСтрой» предлагает Вам приобрести именно керамзитобетонные блоки для строительства Вашего дома, т.к. он сочетает в себе и высокое качество, и надежность, и привлекательные цены. Именно этот строительный материал подарит Вам и Вашим близким уютный, теплый и долговечный дом.

Нашли товар дешевле?

Нашли что-то дешевле, чем у нас? Позвоните нам или заполните форму ниже и мы сделаем максимально возможную скидку для вас!


Не сейчас

Запрос обратного звока

Оставьте свои контакты и мы перезвоним вам.


Не сейчас